100 Film dengan Penonton Terbanyak di Dunia Sepanjang Masa [Update]

100 Film dengan Penonton Terbanyak di Dunia Sepanjang Masa [Update]

Film dengan penonton terbanyak di dunia – Tiap tahun selalu bermunculan film baru yang sukses dan populer. Beberapa film terlaris di dunia bahkan ditonton oleh jutaan penonton bioskop di seluruh dunia. Sejumlah film tersebut meraup kategori film box office terlaris.

Kebanyakan film film terpopuler adalah film barat produksi Hollywood. Hal ini bisa dilihat dimana film barat terbaru selalu mendapat respon positif dari penggemar film di seluruh dunia.

Jika dilihat dari total pendapatan yang diraih, film Avatar (2009) masih menjadi film terlaris sepanjang masa. Sementara film box office terlaris berikutnya adalah Titanic (1997), Star Wars VII (2015), Jurassic World (2015), The Avengers (2012) dan Furious 7 (2015).

Namun menghitung pendapatan film tentu akan menjadi kurang valid, mengingat harga tiket bioskop saat ini dengan jaman dulu jelas berbeda. Untuk itu banyak media membuat daftar film terlaris sepanjang masa berdasarkan harga tiket yang disesuaikan dengan tingkat inflasi keuangan.

Dari data tersebut, maka akan diperoleh data jumlah penonton bioskop terbanyak. Setelah didapatkan datanya, film dengan penonton terbanyak di dunia adalah film Gone with the Wind di tahun 1939 lalu, yang memang sangat populer dan berpengaruh serta termasuk film dengan rating tertinggi.

Film film barat jadul pun mendominasi list film dengan penonton terbanyak, karena dirilis terlebih dahulu dan beberapa kali mendapat penayangan ulang di bioskop (re-release) setelah penayangan awal, sehingga jumlah penonton kian bertambah.

Sementara film film tahun 2000an paling populer contohnya adalah Star Wars: The Force Awakens (2015), Avatar (2009), Jurassic World (2015), The Avengers (2012), The Dark Knight (2008) dan Black Panther (2018).

(baca juga 10 film India terlaris)

film dengan penonton terbanyak di dunia

100 Film Terlaris Sepanjang Masa dengan Jumlah Penonton Terbanyak

Di bawah ini kami bagikan daftar 100 film paling banyak ditonton sepanjang masa dengan estimasi penonton terbanyak sepanjang sejarah.

NoJudul FilmTahun RilisEstimasi Penonton
1Gone with the Wind1939202044629
2Star Wars1977178119596
3The Sound of Music1965142415371
4E.T.: The Extra-Terrestrial1982141854334
5Titanic1997135549814
6The Ten Commandments1956131000000
7Jaws1975128078821
8Doctor Zhivago1965124135459
9The Exorcist1973110599170
10Snow White and the Seven Dwarfs1937109000000
11Star Wars: The Force Awakens2015108115098
12101 Dalmatians196199917249
13The Empire Strikes Back198098180633
14Ben-Hur195998000000
15Avatar200997309574
16Return of the Jedi198394059410
17Jurassic Park199391621823
18Star Wars: Episode I – The Phantom Menace199990312074
19The Lion King199489146419
20The Sting197389142860
21Raiders of the Lost Ark198188543450
22The Graduate196785576823
23Fantasia194183043472
24Jurassic World201579049203
25The Godfather197278922566
26Forrest Gump199478614629
27Mary Poppins196478181823
28Grease197876969203
29Marvel’s The Avengers201276881212
30Black Panther201275325395
31Thunderball196574800000
32The Dark Knight200874463504
33The Jungle Book196773679913
34Sleeping Beauty195972676059
35Ghostbusters198471173723
36Shrek 2200471050928
37Butch Cassidy and the Sundance Kid196970557849
38Love Story197069998144
39Spider-Man200269484749
40Independence Day199669268876
41Home Alone199067734203
42Star Wars: The Last Jedi201767557882
43Pinocchio194067403330
44Cleopatra196367183461
45Beverly Hills Cop198467150022
46Goldfinger196466300000
47Airport197066111288
48American Graffiti197365714290
49The Robe195365454541
50Pirates of the Caribbean: Dead Man’s Chest200664628373
51Around the World in 80 Days195664615382
52Bambi194263712445
53Blazing Saddles197463239629
54Batman198962954618
55The Bells of St. Mary’s194562745098
56The Lord of the Rings: The Return of the King200361639694
57Finding Nemo200361586517
58The Towering Inferno197461375666
59Rogue One: A Star Wars Story201660441616
60Cinderella195060301430
61Spider-Man 2200460158745
62My Fair Lady196460000000
63The Greatest Show on Earth195260000000
64National Lampoon’s Animal House197859890262
65The Passion of the Christ200459704847
66Star Wars: Episode III – Revenge of the Sith200559324585
67Back to the Future198559050655
68The Lord of the Rings: The Two Towers200257725284
69The Dark Knight Rises201257581801
70The Sixth Sense199957579127
71Superman197857358122
72Tootsie198256903941
73Smokey and the Bandit197756832926
74Beauty and the Beast201756798210
75Finding Dory201656158090
76West Side Story196155970284
77Close Encounters of the Third Kind197755922740
78Harry Potter and the Sorcerer’s Stone200155912980
79Lady and the Tramp195555734880
80Lawrence of Arabia196255383548
81The Rocky Horror Picture Show197555069421
82Rocky197655039978
83The Best Years of Our Lives194655000000
84The Poseidon Adventure197254901965
85The Lord of the Rings: The Fellowship of the Ring200154799279
86Twister199654688133
87Men in Black199754616670
88The Bridge on the River Kwai195754400000
89Transformers: Revenge of the Fallen200953900928
90It’s a Mad, Mad, Mad, Mad World196353875415
91Swiss Family Robinson196053808002
92One Flew Over the Cuckoo’s Nest197553685360
93M.A.S.H.197053684214
94Indiana Jones and the Temple of Doom198453532817
95Avengers: Age of Ultron201553526910
96Star Wars: Episode II – Attack of the Clones200253468472
97Toy Story 3201053339432
98Mrs. Doubtfire199352684378
99Aladdin199252442347
100Ghost199051465218

Demikianlah daftar 100 film barat terlaris didasarkan pada jumlah penonton film bioskop sepanjang sejarah. Film film barat klasik yang populer seperti Gone with the Wind (1939), Star Wars (1977), The Sound of Music (1965) dan E.T. (1982) masuk dalam top 10 besar film paling banyak ditonton sepanjang masa. Sekian rekomendasi film dengan penonton terbanyak di dunia update saat ini.

Tinggalkan komentar